Portale Trasparenza Cittā di Imperia - Archivio

Il portale della Trasparenza conforme al D.Lgs. 33/2013 - "Amministrazione Trasparente"

Archivio

Commissione Consiliare Istituzionale VI "Accessibilità e diritti alle Persone con disabilità"

Costituita con DCC n. 56 del 31/07/2017, modificata con DCC n. 56 del 31/07/2018 e DCC n. 7 del 19/03/2018

Attiva dal 31-07-2017
Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Membri: [Elemento archiviato] Capacci Carlo, Poillucci Piera, Marino Fiorenzo, Canetti Valeria, Casano Alessandro, Fossati Giuseppe, D'Agostino Ester, Balestra Fulvio, Servalli Mauro, Saluzzo Roberto, Palma Susanna, Glorio Cara, Gaggero Gianfranco, Balestra Camilla, Gavi Cristina

Commissione Consiliare Istituzionale I "Affari Istituzionali e Organizzativi"
Attiva dal 25-07-2018
Attiva fino al 07-05-2020
Informazioni

Presidente o capogruppo: Chiarini Enrica

Vicepresidente: Garibbo Vincenzo
Membri: Oneglio Nicoletta, [Elemento archiviato] Ghiglione Claudio, Ramoino Innocente, Falbo Giuseppe, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Ranise Antonello, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Abbo Guido, Chiarini Enrica, Saluzzo Roberto, Motosso Antonio, Bencardino Martina, Montanaro Giovanni, Arcella Elisa, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale II "Bilancio e Sviluppo economico"
Attiva dal 25-07-2018
Attiva fino al 07-05-2020
Informazioni

Presidente o capogruppo: Landolfi Andrea

Vicepresidente: Gatti Monica
Membri: Ciccione Daniele, [Elemento archiviato] Ghiglione Claudio, Ramoino Innocente, Falbo Giuseppe, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Gaggero Gianfranco, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Abbo Guido, Risso Fabrizio, Saluzzo Roberto, Landolfi Andrea, Bencardino Martina, Montanaro Giovanni, Arcella Elisa, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale III "Urbanistica, Assetto del Territorio, Ambiente, Lavori Pubblici"
Attiva dal 25-07-2018
Attiva fino al 07-05-2020
Informazioni

Presidente o capogruppo: [Elemento archiviato] Ghiglione Claudio

Vicepresidente: Lanteri Luca
Membri: Minasso Roberta, Ornamento Paolo, [Elemento archiviato] Ghiglione Claudio, Falbo Giuseppe, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Gaggero Gianfranco, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Abbo Guido, Risso Fabrizio, Saluzzo Roberto, Martucci Mario, Maglio Tiziana, Landolfi Andrea, Montanaro Giovanni, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale IV "Servizi Sociali, Culturali, dello Sport e del Tempo Libero"
Attiva dal 25-07-2018
Attiva fino al 07-05-2020
Informazioni

Presidente o capogruppo: Motosso Antonio

Vicepresidente: Ranise Antonello
Membri: Ciccione Daniele, Ornamento Paolo, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Ranise Antonello, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Risso Fabrizio, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Martucci Mario, Maglio Tiziana, Motosso Antonio, Montanaro Giovanni, Arcella Elisa, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale V "Condizione Femminile e Pari Opportunità"
Attiva dal 25-07-2018
Attiva fino al 07-05-2020
Informazioni

Presidente o capogruppo: Marabello Laura

Vicepresidente: Ponte Maria Nella
Membri: Minasso Roberta, Oneglio Nicoletta, Ilacqua Sonia, Baldassarre Orlando, Lanteri Luca, Ranise Antonello, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Chiarini Enrica, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Martucci Mario, Maglio Tiziana, Bencardino Martina, Arcella Elisa, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale VI "Accessibilità e diritti alle Persone con disabilità"
Attiva dal 25-07-2018
Attiva fino al 07-05-2020
Informazioni

Presidente o capogruppo: Baldassarre Orlando

Vicepresidente: La Monica Davide
Membri: Minasso Roberta, Ciccione Daniele, Ramoino Innocente, Ilacqua Sonia, Baldassarre Orlando, Lanteri Luca, Gaggero Gianfranco, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Chiarini Enrica, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Martucci Mario, Maglio Tiziana, Landolfi Andrea, La Monica Davide
Commissione Consiliare Speciale Sanità
Attiva dal 29-08-2018
Attiva fino al 21-02-2021
Informazioni

Presidente o capogruppo: Ramoino Innocente

Vicepresidente: Ranise Antonello
Membri: Oneglio Nicoletta, Ornamento Paolo, Ramoino Innocente, Ilacqua Sonia, Baldassarre Orlando, Lanteri Luca, Ranise Antonello, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Risso Fabrizio, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Maglio Tiziana, Motosso Antonio, Arcella Elisa, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale I - Affari istituzionali ed organizzativi

DCC n. 22 dell'8/05/2020

Attiva dal 08-05-2020
Attiva fino al 21-02-2021
Commissione Consiliare Istituzionale II "Bilancio e Sviluppo economico"

DCC n. 22 dell'8/05/2020 "Ricostituzione Commissioni Consiliari"

Attiva dal 08-05-2020
Attiva fino al 21-02-2021
Informazioni

Presidente o capogruppo: Landolfi Andrea

Vicepresidente: Gatti Monica
Membri: Ciccione Daniele, Ramoino Innocente, Falbo Giuseppe, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Gaggero Gianfranco, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Abbo Guido, Risso Fabrizio, Saluzzo Roberto, Maglio Tiziana, Landolfi Andrea, Bencardino Martina, Montanaro Giovanni, Arcella Elisa, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale III "Urbanistica, Assetto del Territorio, Ambiente, Lavori Pubblici"

DCC n. 22 dell'8/05/2020

Attiva dal 08-05-2020
Attiva fino al 21-02-2021
Informazioni

Presidente o capogruppo: Montanaro Giovanni

Vicepresidente: Lanteri Luca
Membri: [Elemento archiviato] Gaggero Gianfranco, Minasso Roberta, Ornamento Paolo, Ramoino Innocente, Falbo Giuseppe, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Abbo Guido, Risso Fabrizio, Saluzzo Roberto, Martucci Mario, Maglio Tiziana, Landolfi Andrea, Montanaro Giovanni, La Monica Davide
Commissione Consiliare Istituzionale IV "Servizi Sociali, culturali, dello sport e del tempo libero"

DCC n. 22 dell'8/05/2020 "Ricostituzione Commissioni Consiliari"

Attiva dal 08-05-2020
Attiva fino al 21-02-2021
Informazioni

Presidente o capogruppo: Motosso Antonio

Vicepresidente: Ranise Antonello
Membri: Ciccione Daniele, Ornamento Paolo, Garibbo Vincenzo, Lanteri Luca, Ranise Antonello, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Risso Fabrizio, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Martucci Mario, Motosso Antonio, Montanaro Giovanni, Arcella Elisa, La Monica Davide, Elena Rita
Commissione Consiliare Istituzionale V "Condizione Femminile e Pari Opportunità"

DCC n. 22 dell'8/05/2020 "Ricostituzione Commissioni Consiliari"

Attiva dal 08-05-2020
Attiva fino al 21-02-2021
Informazioni

Presidente o capogruppo: Marabello Laura

Vicepresidente: Ponte Maria Nella
Membri: Minasso Roberta, Oneglio Nicoletta, Ilacqua Sonia, Baldassarre Orlando, Lanteri Luca, Ranise Antonello, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Chiarini Enrica, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Martucci Mario, Bencardino Martina, Arcella Elisa, La Monica Davide, Elena Rita
Commissione Consiliare Istituzionale VI "Accessibilità e diritti alle Persone con disabilità"

DCC n. 22 del'8/05/2020 "Ricostituzione Commissioni Consiliari"

Attiva dal 08-05-2020
Attiva fino al 21-02-2021
Informazioni

Presidente o capogruppo: Baldassarre Orlando

Vicepresidente: La Monica Davide
Membri: Minasso Roberta, Ciccione Daniele, Ilacqua Sonia, Baldassarre Orlando, Lanteri Luca, Gaggero Gianfranco, Gatti Monica, Ponte Maria Nella, Chiarini Enrica, Verda Edoardo, Saluzzo Roberto, Marabello Laura, Martucci Mario, Maglio Tiziana, Landolfi Andrea, La Monica Davide, Elena Rita
Commissione Consiliare Istituzionale I "Affari Istituzionali e Organizzativi"

Istituita con DCC n. 33 del 23/07/2013, ricostituita con DCC n. 22 del 20/04/2016,  DCC n. 74 del 9/11/2016 e DCC n. 7 del 19/03/2018

Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Presidente o capogruppo: Annoni Erminio

Vicepresidente: Riccò Natalia

Segretari: Delfino Mara

Membri: Poillucci Piera, Casano Alessandro, Ghigliazza Riccardo, Fossati Giuseppe, Montesano Paolo, Riccò Natalia, Balestra Fulvio, Servalli Mauro, Palma Susanna, Oliviero Olivieri, Glorio Cara, Annoni Erminio, Anfossi Silvano, Corinni Chiara

Commissione Consiliare Istituzionale II "Bilancio e Sviluppo economico"

Istituita con DCC n. 33 del 23/07/2013, ricostituita con DCC n. 22 del 20/04/2016, DCC n. 74 del 9/11/2016, DCC n. 7 del 19/03/2018

 

Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Presidente o capogruppo: D'Agostino Ester

Vicepresidente: Grosso Gianfranco

Segretari: Ventimiglia Mirella

Membri: Grosso Gianfranco, Casano Alessandro, Fossati Giuseppe, D'Agostino Ester, Mezzera Gianfranca, Ranise Antonello, Balestra Fulvio, Saluzzo Roberto, Palma Susanna, Lagorio Lorenzo, Glorio Cara, Falciola Luca, Corinni Chiara, Gavi Cristina

Commissione Consiliare Istituzionale III "Urbanistica, Assetto del Territorio, Ambiente, Lavori Pubblici"

Istituita con DCC n. 33 del 23/07/2013, ricostituita con DCC n. 22 del 20/04/2016, DCC n. 74 del 9/11/2016 e DCC n. 7 del 19/03/2018

Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Presidente o capogruppo: Marino Fiorenzo

Segretari: Pezzuti Anita

Membri: Marino Fiorenzo, Casano Alessandro, Fossati Giuseppe, Montesano Paolo, Balestra Fulvio, Re Paolo, Servalli Mauro, Saluzzo Roberto, Palma Susanna, Oliviero Olivieri, Glorio Cara, Gaggero Gianfranco, Acquarone Ida, Anfossi Silvano

Commissione Consiliare Istituzionale IV "Servizi Sociali, Culturali, dello Sport e del Tempo Libero"

Istituita con DCC n. 33 del 23/07/2013, ricostituita con DCC n. 22 del 20/04/2016, DCC n. 74 del 9/11/2016 e DCC n. 7 del 19/03/2018

 

Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Presidente o capogruppo: Gavi Cristina

Vicepresidente: Casano Alessandro

Segretari: Cecchinel Giuliana, Ruscigni Marinella

Membri: Grosso Gianfranco, Canetti Valeria, Casano Alessandro, Ghigliazza Riccardo, Fossati Giuseppe, Ranise Antonello, Balestra Fulvio, Re Paolo, Palma Susanna, Lagorio Lorenzo, Glorio Cara, Acquarone Ida, Balestra Camilla, Gavi Cristina

Commissione Consiliare Istituzionale V "Condizione Femminile e Pari Opportunità"

Istituita con DCC n. 33 del 23/07/2013, ricostituita con DCC n. 22 del 20/04/2016, DCC n. 74 del 9/11/2016 e DCC n. 7 del 19/03/2018

Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Presidente o capogruppo: Balestra Camilla

Vicepresidente: Acquarone Ida

Segretari: Guglieri Carla

Membri: Poillucci Piera, Marino Fiorenzo, Casano Alessandro, Ghigliazza Riccardo, Fossati Giuseppe, Mezzera Gianfranca, Riccò Natalia, Balestra Fulvio, Servalli Mauro, Palma Susanna, Glorio Cara, Acquarone Ida, Balestra Camilla, Gavi Cristina

Commissione Consiliare Speciale "Sanità" (senza gettone presenza)

Istituita con DCC n. 13/2014  - ricostituita con DCC n. 23/2016 e n. 74/2016

Attiva dal 01-04-2014
Attiva fino al 25-06-2018
Informazioni

Presidente o capogruppo: Canetti Valeria

Vicepresidente: Casano Alessandro

Segretari: Bergonzo Silvana, Cortese Daniela

Membri: Grosso Gianfranco, Canetti Valeria, Casano Alessandro, Ghigliazza Riccardo, D'Agostino Ester, Ranise Antonello, Balestra Fulvio, Re Paolo, Palma Susanna, Oliviero Olivieri, Glorio Cara, Acquarone Ida, Balestra Camilla, Anfossi Silvano, Gavi Cristina

Facebook Twitter Linkedin
- Inizio della pagina -
Recapiti e contatti
Viale Matteotti, 157 - 18100 Imperia (IM)
PEC protocollo@pec.comune.imperia.it
Centralino 0183 7011
P. IVA 00089700082
Linee guida di design per i servizi web della PA
Seguici su:
Il progetto Portale della trasparenza č sviluppato da ISWEB S.p.A. www.isweb.it